Уважаемые посетители сайта,

сведения по цене и наличию товаров, представленных на сайте, могут быть не актуальными.

При необходимости уточняйте стоимость и наличие по телефону или e-mail.



Печать





Мы предлагаем вам газовую сильфонную подводку высочайшего качества итальянских производителей "IDROSAPIENS S.r.l."
и "EMIFLEX S.p.A.".
Надежность их изделий проверена годами и соответствует самым современным и жестким европейским нормам безопасности.

 

Сильфонная подводка для газа представляет собой...

Сильфонная подводка для газа представляет собой гофрированный металлический шланг из нержавеющей стали, к которому приварены штуцера из нержавеющей стали. К оборудованию и газовой трубе ее подсоединяют с помощью накидных гаек или штуцеров через прокладку из мягкого металла (медь, алюминий), паронита, газостойкой резины или специального пластика.
Для изготовления сильфонной трубки европейские производители применяют сталь марки AISI 316, а для штуцеров более жесткую AISI 304 или AISI 303.
Некоторые китайские и турецкие фирмы делают штуцера из углеродистой стали. Сварка стали разных марок приводит к тому, что во влажной среде в месте соединения возникает электрохимическая коррозия, сварной шов быстро разрушается и теряет герметичность. Встречаются изделия, где штуцера припаяны к гофру серебром или оловом и даже приклеены. Прочность таких соединений вызывает большие сомнения, поэтому сотрудники крупных сервисных центров и газовых служб рекомендуют покупать подводку европейского производства.

 

Сильфонная подводка для газа , пожалуй, самая...

Сильфонная подводка для газа , пожалуй, самая прочная и надежная из всех видов. Но и цена у нее выше, чем у резинового аналога в металлической оплетке. Стандартный диапазон рабочих температур - от -50 до +250 градусов Цельсия, давление газа - до 6 атм. (при том, что давление в бытовой сети в соответствии со СНиП 2.04.08-87 и СНиП 3.05.02-88 не должно превышать 0,03 атм.). Подводку, прошедшую отжиг, можно растягивать в длину до двух раз. Однако сильно удлинять шланг не рекомендуют, так как при этом уменьшается его жесткость.
Область применения подводки сильфонного типа: подсоединение стационарного и передвижного оборудования. Срок эксплуатации - 15 лет.
При монтаже сильфонной подводки рекомендуют использовать диэлектрическую вставку для предотвращения протекания токов утечки.

 

При изготовлении подводку прокаливают при высокой температуре...

При изготовлении подводку прокаливают при высокой температуре, что придает металлорукавам способность растягиваться вдвое и фиксировать угол сгиба, что, несомненно, оценят мастера, устанавливающие встроенное газовое оборудование. Каждый образец в обязательном порядке подвергают испытаниям на механическую прочность, герметичность, качество сварного шва и т.д.
Сильфонную подводку выпускают с желтым ПВХ-покрытием и без него. Оболочка защищает рукав из нержавейки от воздействия кислотных и окисляющих моющих средств и служит дополнительной электроизоляцией.

 

end faq